Smoove 45 Transparent 2,4mm Qualité supérieure-LOT de 100 45mm (Sachet de 100)
Manchons de Protection d'Epissure Fibre Optique

Longueur totale: 45mm, diamètre extérieur: 3,6mm, nombre de broches : 1 broche, diamètre : 1,0 mm

Conditionnement : 1 sachet de 100 unité.
7,95 € 7.95 EUR
10,80 € 10.8 EUR
FL_COUPLEUR_1X8
Coupleur PLC G657A2 connectorisé. Le coupleur PLC connectorisé en fibre nue 250 µm G657A2 est utilisé dans les réseaux FTTX PON et fonctionne sur la plage de longueur d’onde 1250 à 1650 nm. Longueur de fibre par bras, 2 mètres.
11,00 € 11.0 EUR
12,00 € 12.0 EUR
12,00 € 12.0 EUR
12,90 € 12.9 EUR
14,90 € 14.9 EUR
Gaine Fendue Verte 30m-18mm
Gaine Fendue Verte 30m-18mm
14,90 € 14.9 EUR
14,90 € 14.9 EUR
LAMPE FRONTALE LED RECHARGEABLE
LAMPE FRONTALE LED RECHARGEABLE
17,90 € 17.900000000000002 EUR
STYLO NETTOYAGE OPTIQUE SC/ST/FC Ø2.5mm
STYLO NETTOYAGE OPTIQUE Ø2.5mm SC/ST/FC - APC/UPC 
21,90 € 21.900000000000002 EUR
CLÉ GAINE TECHNIQUE
La clé à gaine technique est un outil indispensable pour le technicien télécom, l'électricien et le plombier/chauffagiste.

23,90 € 23.900000000000002 EUR
30,00 € 30.0 EUR
STYLO LASER 30mW
Ce stylo laser Fibre Optique de 30 mw vous permet d’identifier les éventuelles problèmes de discontinuité sur une fibre.
30,00 € 30.0 EUR
SEFRAM12 Détecteur de présence de tension AC sans contact
Détecteur de tension AC sans contact SEFRAM12.

Vérifiez la présence de tension sans contact de vos installations électriques grâce au Sefram 12.

Détecteur de présence de tension
Détecte les tension entre 100VAC et 1000V AC
Fonction haute sensibilité pour détecter 24V AC
Mesure sans contact
Autotest intégré
Indication sonore et lumineuse
Sécurité: CAT IV - 600V / CAT III-1000V
31,00 € 31.0 EUR